• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заместитель Госсекретаря США поблагодарил президента Молдовы

    Опубликовано: 2006-07-28 11:17:00

    Заместитель Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Девид Крамер прибыл к пограничному пропуску «Платоновне» из Кишинева, где встретился с Президентом Молдовы Владимиром Ворониным. Во время общения с Президентом Молдовы Девид Крамер отметил достижения, которые имеют место в двусторонних взаимоотношениях на пути углубления американско-молдовского диалога.

    Девид Крамер сказал, что участие Республики Молдова в программе «Вызов тысячелетия» является одной из возможностей продвижения этой страны на пути экономических и демократических реформ. Он подчеркнул заинтересованность Соединенных Штатов Америки в том, чтоб Республика Молдова стала примером успеха и ориентиром в реализации этой программы.

    Замгоссекретаря отметил, что Соединенные Штаты Америки не признают результатов референдума, который инициирован властью самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики. Он выразили надежду, что ни одна из стран Европейского Союза так же не признает результатов референдума и не направит в Тирасполь наблюдателей.

    Он также поблагодарил власть Молдовы за участие военного контингента этой страны в миротворческих и гуманитарных операциях в Ираке, высоко оценив действия молдовских саперов в решении проблем в этой стране, которые возникли после завершения вооруженного конфликта, в борьбе с терроризмом, обеспечении мира, безопасности и стабильности в мире.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.