• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круглый стол не ответил на главные вопросы

    Опубликовано: 2006-07-28 11:50:00

    Президент Виктор Ющенко объявил перерыв в работе круглого стола с лидерами фракций Верховной Рады и общественными деятелями до 10:30 28 июля, сообщают «Подробности»

    Во время перерыва рабочая группа будет дорабатывать проект Универсала национального единства. Президент попросил, чтобы редакционные правки не коснулись сути самого документа. Напомним, что в четверг, 27 июля, Ющенко предложил Морозу, Еханурову и лидерам фракций создать Коалицию национального единства.

    В тоже время, спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что намерение подписать Универсал национального единства не будет означать 100% формирования новой коалиции или переформатирование существующей. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью журналистам. Мороз подчеркнул, что проведение круглого стола значительно приблизило политические силы Рады к взаимопониманию. В тоже время он подчеркнул, что намерения подписать соответствующее соглашение является всего лишь определенным «сигналом для общества и представителей власти». При этом Мороз отметил, что в случае подписания данного соглашения, у фракции «Наша Украина» будут все основания для того, чтобы подумать о возможности расширения парламентской коалиции.

    Круглый стол транслировали в прямом эфире телеканалы «Первый национальный» и «5 канал». Круглый стол длился с 16:00 до 22:00 с перерывом.

    Напомним, что ранее Ющенко инициировал круглый стол, чтобы разъяснить суть переговоров о назначении премьера.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.