• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины обсудил ситуацию на Ближнем Востоке и внешнюю политику страны

    Опубликовано: 2006-07-28 14:32:00

    В Министерстве иностранных дел Украины состоялось заседание Общественного совета при МИД Украины на тему «Ситуация на Ближнем Востоке и внешняя политика Украины», сообщает пресс-служба МИДа Украины.

    В мероприятии, которое прошло под председательством заместителя Министра иностранных дел Украины Андрея Веселовского, приняли участие многочисленные представители украинских неправительственных организаций, известные эксперты-международники, научные работники и политологи, сотрудники министерств обороны и экономики Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также ряд департаментов МИД Украины.

    Участники заседания обсудили широкий комплекс вопросов, связанных с нынешней опасной для региона ситуацией в ливанско-израильской конфликтной зоне, возможными путями урегулирования ситуации, отметили важность инициативности и активных действий украинской дипломатии, прежде всего в сфере организации гуманитарных акций, содействие миротворческим планам, а также усилиям в сфере противодействия международному терроризму.

    В ходе обсуждения были выраженные многочисленные предложения, большинство из которых было воспринято дипломатами, и отмечали возможности для наращивания существующего взаимодействия между украинским внешнеполитическим ведомством и общественными и экспертными и аналитическими организациями.

    Министерство иностранных дел получает письма от граждан Украины и иностранцев с многих стран мира, с высказыванием благодарности за предоставление всестороннего содействия в обеспечении их оперативной эвакуации из конфликтной зоны. Вопрос эвакуации украинских граждан остается на постоянном контроле, как в Министерстве иностранных дел, так и в дипломатических представительствах Украины за рубежом.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.