• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политическая ситуация на Украине опасна для Молдавии

    Опубликовано: 2006-07-28 14:57:00

    В сложившейся на Украине ситуации есть определенные риски для Молдавии. Об этом заявил 27 июля на пресс-конференции в Кишиневе спикер парламента РМ Мариан Лупу, сообщает «ИА REGNUM»

    «Мы ждем результатов этой политической эпопеи, чтобы начать с Киевом диалог», - заявил Лупу.

    Председатель законодательного органа Республики Молдова отметил, что в Кишиневе следят за развитием ситуации на Украине, так как с ней «многое связано во многих областях, в том числе в приднестровском урегулировании».

    В то же время, спикер парламента РМ отметил, что вектор молдавской внешней политики не изменится в зависимости от итогов развернувшейся на Украине политической борьбы.

    «Так или иначе, вектор на европейскую интеграцию Республики Молдова ни при каких обстоятельствах не изменится, потому что это не только и не столько вопрос внешней политики, сколько вопрос внутренней модернизации», - констатировал Лупу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.