• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин будет сажать за публичную критику

    Опубликовано: 2006-07-28 15:51:00

    Президент Путин вопреки призывам ряда общественных и политически организаций всё-таки подписал Закон, усиливающий ответственность за экстремистскую деятельность, сообщает «Эхо Москвы»

    Пресс-служба главы государства сообщала, что ранее этот Закон в ускоренном порядке был принят Госдумой и Советом Федерации.

    Согласно документу теперь публичная критика в адрес высших госчиновников может быть приравнена к экстремистской деятельности. Вне закона могут оказаться любые публичные выступления, которые побуждают людей к экстремизму или допускают возможность его осуществления. Критики документа считают, что закон направлен против оппозиции и против свободной прессы. Об этом, в частности, говорил один из авторов нынешнего закона о СМИ Михаил Федотов.

    Президента Путина призывали не подписывать закон об экстремизме и зарубежные политики, в том числе в рамках саммита «Большой восьмерки». Однако глава государства давлению не поддался.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.