• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба между Китаем и Ираном укрепится на $20 млрд

    Опубликовано: 2006-07-28 17:13:00

    В 2005 году объем товарооборота между Китаей и Ираном составил $10 млрд., а через 4 года этот показатель удвоится, достигнув $20 млрд, сообщает «ИА Regnum»

    Об этом на прошедшем 28 июля в Пекине расширенном совещании представителей государственных органов и деловых кругов Ирана и Китая по вопросам состояния и перспектив развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества двух стран заявил советник посольства ИРИ в Китае Фархад Асади. При этом он отметил, что до Исламской революции объем товарооборота между двумя странами составлял $100 млн.

    Напомнив, что в 2005 г. году Пекин и Тегеран подписали соглашение о развитии сотрудничества в различных областях экономики, Асади отметил, что только стоимость проекта поставок иранского природного газа в Китай в течение 25 лет составляет десятки миллиардов долларов США. В ближайшее время этот проект будет подписан. В настоящее время китайскими компаниями в Иране реализовано около 100 экономических проектов общей стоимостью около $100 млн.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.