• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожский горсовет прогнал НАТО прочь

    Опубликовано: 2006-07-28 17:36:00

    Запорожский городской совет отклонил протест прокурора города Олега Скиданова на решение горсовета от 5 июля об объявлении Запорожья территорией без НАТО. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета в пятницу, 28 июля, на сессии. В пояснительной записке к решению горсовета говорится, что объявление Запорожья территорией без НАТО не является вмешательством в общегосударственную компетенцию и не является превышением полномочий горсоветом, сообщают «Українські новини».

    "Это означает, что мы не даем согласия на присутствие в нашем городе натовских войск, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО...решение является реализацией через орган местного самоуправления интересов общины, защищенных Законом Украины "О местом самоуправлении", - говорится в пояснении.

    Как сообщало агентство, 28 июля Запорожский горсовет отклонил также протест прокурора города Олега Скиданова на решение горсовета от 5 июля о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории Запорожья. 22 июня депутаты Запорожского облсовета приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко и депутатам Верховной Рады с просьбой на законодательном уровне закрепить внеблоковый нейтральный статус Украины.

    Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко - 15, блок Витренко - 9, КПУ - 7, ПРП - 6, "Віче" и блок "Запорожье - наш город" - по 4. В Запорожье проживают 806,5 тыс. человек.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.