• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джордж Буш «положил глаз» на Молдову

    Опубликовано: 2006-07-28 17:39:00

    Джордж Буш напомнил Траяну Бэсеску, что США поддерживают территориальную целостность молдавского государства, сообщают «Новости Молдовы»

    Об этом президент США сообщил в четверг в Белом доме во время встречи с президентом Румынии Траяном Бэсеску.

    «Мы говорили о соседнем с Румынией регионе, и я заверил румынского президента, что позиция США по Молдове заключается в том, что мы поддерживаем территориальную целостность Молдовы», - заявил Буш журналистам по окончании встречи.

    «Мы проанализировали ситуацию в Молдове и необходимость того, чтобы на ее территорию не оказывалось влияние с чьей-либо стороны», - подчеркнул Бэсеску на той же встрече с журналистами в Белом Доме.

    Ранее, Траян Бэсеску заявлял, что Молдова должна воссоединиться с Румынией в рамках Европейского Союза. Это официальное заявление румынского президента приветствовали лидеры непризнанной Приднестровской республики, которые инициировали проведение референдума о независимости Приднестровья, а также обратились к России с целью увеличения российского военного присутствия в регионе.

    Также, на днях бывший председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, румынский депутат Адриан Северин высказался за расчленение Молдовы и предоставление Приднестровью права на самоопределение.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.