• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В СБ ООН пройдет голосование по Ирану

    Опубликовано: 2006-07-31 09:18:00

    В Совете Безопасности ООН, как ожидается, сегодня пройдет голосование по резолюции, призывающей Иран приостановить работы по обогащению урана до конца августа. Проект документа в пятницу официально распространила среди членов СБ ООН делегация Франции, сообщает радио Голос России.

    По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, новый проект резолюции не содержит прямой угрозы Тегерану санкциями, а лишь заявляет о возможности "обсуждения" такого шага, если Иран не выполнит требований Совета. Между тем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что события в Ливане и Палестине повлияли на процесс изучения Тегераном пакета предложений "шестерки" международных посредников.

    Теперь Иран должен их изучать более внимательно, сказал он. При этом иранский президент подчеркнул, что Иран выступает за переговоры по иранской ядерной проблеме и призвал США не накалять обстановку вокруг "ядерного досье" Ирана.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.