• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бейрут: Манифестанты разгромили штаб-квартиру миссии ООН

    Опубликовано: 2006-07-31 09:28:00

    Знамя движения "Хезболлах" над штаб-квартирой миссии ООН водрузили в воскресенье участники стихийной акции протеста в Бейруте, вызванной израильскими бомбардировками деревни Кана, где в воскресенье погибли десятки ливанцев. В отчаянии от того, что никто не может положить конец массовой гибели мирных жителей Ливана, манифестанты стали бросать в сторону здания камни, а затем перешли к его штурму, сообщает EuroNews.

    Полиция и силы безопасности попытались пресечь агрессивные действия разъяренной толпы, но не смогли сдержать натиск. Ворвавшись внутрь здания, митингующие били стекла, ломали двери и офисную мебель. Представитель "Хезболлах" считает, что международное сообщество должно активизировать свои действия в отношении конфликта: "Это нужно осудить, но не только осудить. Международное сообщество, и особенно, - страны, которые поддерживают Израиль, должны во всем этом разобраться".

    В акции приняли участие десятки тысяч человек, большинство из них - сторонники "Хезболлах". Они собрались на площади у здания миссии ООН под флагами "Хезболлах" и с портретами его лидера в руках, скандируя: "Смерть - Америке, смерть - Израилю!".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.