• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ПАСЕ попросил Мороза о продолжении мониторинга Украины

    Опубликовано: 2006-07-31 09:34:00

    Спикер Верховной Рады Александр Мороз и президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден 29 июля договорились, что мониторинг Украины, который ведут специалисты Парламентской Ассамблеи Совета Европы, будет продолжен. Эта договоренность достигнута в Одессе в ходе встречи Мороза и Рене ван дер Линдена. Мороз сказал, что для Украины очень важен мониторинг и в целом сотрудничество с Советом Европы, сообщают «Українські новини».

    Рене ван дер Линден сказал, что, несмотря на то, что политики, занимающие должность президента ПАСЕ, как правило, посещают столицы стран, самого Рене ван дер Линдена больше интересуют регионы. "Демократия нужна, в первую очередь, на местном уровне, во вторую - на национальном, в третью - на европейском. В связи с этим, необходимо развивать именно местное самоуправление", - сказал Рене ван дер Линден. Как сообщало агентство, президент ван дер Линден прибыл в Одессу из Молдовы 28 июля на встречу со спикером Верховной Рады Александром Морозом. в 2005 Секретариат Президента заявлял, что Украина рассчитывает, что после того, как она открыто и демократично проведет выборы Верховной Раде в 2006 году, Совет Европы и другие международные организации прекратят ее усиленный мониторинг.

    Совет Европы - консультативная политическая организация, созданная в 1949 г. "для содействия интеграционным процессам в области прав человека". Способствует унификации связанного с этой сферой законодательства различных стран, проводит экспертизу уровня защиты прав личности в конкретных государствах. В составе Совета Европы - 40 стран.

    Руководящие органы СЕ находятся в Страсбурге (Франция). В ПАСЕ работают депутаты национальных парламентов государств-членов Совета Европы. Внутри Ассамблеи депутаты одновременно входят в состав национальных делегаций и фракций, сформированных по политическому признаку.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.