• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс срочно возвращается в Вашингтон

    Опубликовано: 2006-07-31 09:37:00

    Госсекретарь США Кондолиза Райс прерывает визит на Ближний Восток и срочно вылетает из Израиля в Вашингтон, чтобы заняться подготовкой резолюции ООН о прекращении огня. Вторая часть ее турне в Ливан была отменена после израильского авиационного удара по ливанскому городу Кана, сообщает EuroNews.

    "Мы хотим, добиться прекращения огня как можно скорее. Я бы очень хотела, чтобы это случилось еще вчера. Но участники конфликта должны договориться между собой. Должен быть выполнен ряд условий", - заявила Кондолиза Райс.

    Визит госсекретаря США в Бейрут был отменен по инициативе правительства Ливана. Eго глава Фуад ас Сеньора, заявил, в этой связи: "Я ей сказал очень ясно, что сейчас не время для дискуссий. Сначала необходимо добиться немедленного и полного прекращения огня... Думаю понятно что это значит на дипломатическом языке".

    Однако попытки дипломатического давления на участников конфликта не прекращаются. В Иерусалим прибыл глава итальянского внешнеполитического ведомства Массимо д' Алема. Правительство Италии заявило, что глубоко потрясено трагедией в Кана и расчитывает на мирный выход из кризиса.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.