• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России хотят создать новую политическую партию

    Опубликовано: 2006-07-31 09:42:00

    В России создается новая политическая партия - "Патриотические силы. За Родину", которая обещает бороться с бюрократией. Решение о создании партии приняли участники учредительного съезда, который прошел в субботу в Москве. "Наш главный противник - это группа бюрократии, сообщает РИА "Новости".

    Мы не привязываемся к какой-то конкретной партии", - сказал журналистам первый зампредседателя Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Костюченко, который избран председателем партии. Ее основой, по замыслу создателей, станет Союз ветеранов Афганистана РФ, общественно-политические движения "Народно-патриотические силы России" и "Родное отечество".

    Костюченко сказал, что новая партия не собирается бороться против конкретных партий, однако при этом подверг критике их деятельность. Он считает, что "надо что-то делать с позицией партии власти", уверен, что КПРФ "медленно умирает", а СПС и "Яблоко", по его мнению, - "скорее, пародии на партии".

    Костюченко при этом отметил, что почти в каждой партии присутствуют ветераны Афганистана, которые, по уверен он, готовы разделить идеи его партии.

    Лидер новой партии надеется, что она сможет принять участие в выборах в Госдуму в 2007 году, и заявил, что рассчитывает на электорат "Родины", "Единой России" и КПРФ.

    Говоря о структуре партии, Костюченко сообщил, что она будет базироваться на региональных отделениях Российского союза ветеранов Афганистана, которые, по его словам, есть практически в каждом регионе страны.

    Костюченко также признал, что в названии его партии присутствует преемственность от брэнда "Родина". "В принципе, мы согласовали с Рогозиным и Глазьевым, что у нас будет такая структура", - сказал он.

    Однако Костюченко не уточнил, обсуждался ли этот вопрос с нынешним лидером "Родины" Александром Бабаковым, но отметил, что Федеральная регистрационная служба предварительно одобрила такое название.

    Также на съезде были избраны руководящие органы партии, в том числе политсовет и президиум политсовета. Делегаты съезда утвердили устав и программу новой партии. Всего в съезде принял участие 171 делегат из 54 субъектов Российской Федерации.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.