• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сестре Квициани грозит до 15 лет тюрьмы

    Опубликовано: 2006-07-31 12:15:00

    Вместо сванского мятежника Эмзара Квициани грузинским властям удалось арестовать его сестру Нору. Родственница сбежавшего лидера бунтовщиков обвиняется по тем же статьям УК, что и ее брат, за исключением измены родине. Сам же Квициани, по данным грузинских властей, скрывается в России. В воскресенье Тбилисский суд вынес постановление о предварительном двухмесячном задержании Норы Квициани, сообщает «Газета.Ru»

    Как и ее брата, Нору Квициани обвиняют в создании незаконного вооруженного формирования, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Из перечня статей Уголовного кодекса, в нарушении которых обвиняется Эмзар Квициани, его сестре не вменяют только измену родине, но и без этого, если суд признает ее вину, Квициани грозит до 15 лет тюрьмы.

    В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Грузии в течение двух месяцев должно завершиться начатое расследование, после этого дело либо перейдет в суд, либо Нора Квициани выйдет на свободу. Пока же сестра лидера кодорских бунтовщиков воспользовалась своим правом хранить молчание, хотя в зале суда и заявила о своем несогласии с обвинением, сообщив, что считает себя невиновной.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.