• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили не понимает, зачем России нужен Квициани

    Опубликовано: 2006-07-31 12:23:00

    Местонахождение Эмзара Квициани остается до сих пор неизвестным. Грузинские силовики выдвигают только два возможных варианта местонахождения сванских мятежников: Абхазия и Россия. В субботу о том, что Квициани бежал именно в Россию, заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Мерабившили уже доложил об этом президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Грузинский лидер на это сообщение отреагировал достаточно бурно, хотя, похоже, сюрпризом для него заявление главы МВД не стало, сообщает «Газета.Ru»

    «Как и ожидалось, Квициани присоединился в России к Аслану Абашидзе, Тариэлю Ониани, Игорю Георгадзе, Джемалу Гогитидзе и многим другим, – заявил Саакашвили. – Честно говоря, совершенно не понимаю, зачем России нужны эти люди».

    Саакашвили тут же поручил главе МВД активизировать работу контрразведки. Грузинский лидер уверен, что в Кодорском ущелье была устроена провокация, и теперь намерен наказать виновных.

    «Думаю, этим спецслужбам дать немного по носу здесь, внутри Грузии, будет очень полезно», – поделился Саакашивили своими мыслями с главой МВД. При этом президент Грузии уверен, что «если бы грузинские власти остановились в Кодорском ущелье и ушли оттуда, это стало бы началом конца Грузии».

    «Тот, кто эту провокацию организовывал, намеревался получить в Грузии альтернативное правительство, – рассказал Саакашвили. – Такие призывы были». «Но взамен они получили абсолютно противоположный результат, и теперь на территории Абхазии в Кодорском ущелье власти Грузии разместят легитимное правительство Абхазии», – резюмировал грузинский лидер.

    Российская сторона уже успела прокомментировать обвинения, выдвинутые в адрес Москвы министром Мерабишвили. В российском посольстве в Тбилиси, комментируя выступление главы МВД, сообщили, что российская сторона не располагает сведениями о нахождении на территории России Эмзара Квициани. Мало того, по словам представителей посольства, ранее грузинские власти информировали российских дипломатов о том, что они не располагают точными данными о местонахождении лидера сванских мятежников.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.