• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кодорском ущелье устанавливаются контрольно-пропускные пункты

    Опубликовано: 2006-07-31 12:24:00

    В Кодорском ущелье устанавливаются контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2». Восемь контрольных пунктов расположатся между селом Лата, последним населенным пунктом, контролируемым абхазской стороной, и остальными селами Кодорского ущелья, контролируемых грузинской стороной, сообщают Новости- Грузия.

    По данным населения, в Лата всю ночь наблюдалось передвижение миротворцев и абхазских вооруженных формирований, хотя ночь прошла спокойно. В Кодорском ущелье также остается подразделение МВД Грузии, которое обеспечит безопасность местных жителей.

    В ущелье продолжается процесс изъятия оружия у местного населения. Будет произведен также допрос руководителей администраций нескольких сел Кодорского ущелья. Данное решение было принято после того, как финансовой полицией была изъята документация, касающаяся гуманитарных грузов, и был установлен факт их хищения и растраты сумм, выделенных государством на реабилитационные работы в ущелье.

    По предварительным данным телекомпании, по данным фактам уже возбуждено уголовное дело против двух глав администрации сел. В понедельник же в Кодорское ущелье прибудет рабочая группа из 15 человек, которая займется размещением легитимных властей Абхазской АР в изгнании в этом регионе. По предварительным данным, правительство Абхазской АР разместится в селе Ажара Кодорского ущелья.

    Рабочая группа останется в Кодори неделю.

    Сегодня же в Кодори в связи с намеченными реабилитационными работами на участке автодороги Чубери-Сакени в Кодорском ущелье прибудет руководитель Департамента автомобильных дорог Грузии Роман Далакишвили.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.