• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские таможенники задержали контрабандистов из Молдовы

    Опубликовано: 2006-07-31 12:53:00

    Перемещение историко-культурных ценностей через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предупреждено работниками Белгород-Днестровской таможни и пограничниками, Одесской области, сообщает пресс-служба Кабмина.

    На основании оперативной информации службы по борьбе с контрабандой и таможенной стражи Белгород-Днестровской таможни проведенная проверка одного из автомобилей, которые пересекали границу в Одесской области.

    Через пункт пропуска «Маяки» Белгород-Днестровской таможни на родину автомобилем «DODGE CARAVAN» возвращались четверо граждан Молдовы, которые сообщили, что не перемещают предметов, обязательных к декларированию. Однако после демонтажа с правой стороны автомобиля внутренней обшивки салона было обнаружено убежище с тремя саблями и кинжалом середины ХІХ-начала ХХ века. Кроме того, в салоне автомобиля был обнаружен румынский артиллерийский кортик начала ХХ века.

    Также во время проведения углубленной проверки личных вещей в одной из сумок были обнаружены скрытые ордена и медали Советского Союза времен Великой Отечественной войны, награды Российской империи ХІХ-ХХ века, награды Германии времен Второй мировой войны, награды стран Западной Европы ХІХ-ХХ века и разные награды стран Азии и Африки – всего 201 награду, 397 монет, 377 банкнот разных наименований и разных лет выпуска, а также 19 ювелирных изделий (часы, кресты с признаками древности).

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятые предметы, задержанные лица и транспортное средство, переданные к органам следствия УСБУ в Одесской области.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.