• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Молдавии: республика не может развиваться по общепринятым схемам

    Опубликовано: 2006-07-31 13:58:00

    Молдавия не может развиваться как все, по общепринятым лекалам и схемам. Об этом заявил в своем послании к молдавскому парламенту президент республики Владимир Воронин, сообщает «ИА REGNUM»

    По мнению главы государства, «это определено теми жесткими геополитическими тестами на выживание, которые предъявлены Республике Молдова».

    «Для нас сегодня интересны не только опыт стран Балтии, но и опыт Ирландии, Турции и Китая по созданию технопарков, промышленных теплиц, всего того, что стимулирует и бурное экономическое развитие, и предъявляет соответствующий спрос к качеству человеческого развития, к образованию и здравоохранению», - отметил Воронин.

    «Не нужно бояться слишком больших свобод. Чем больше свобод, чем больше льгот, тем выше наши конкурентные преимущества», - заявил президент.

    По мнению Воронина, необходимо изменить законы о свободных экономических зонах (СЭЗ), которые должны стать центрами привлечения инвестиций в республику. В то же время, Воронин считает, что процесс реформирования СЭЗ встретит сопротивление чиновников, которые, по его мнению, «желают, чтобы зоны стали ГУЛАГами, и им можно только собирать дань за протекционизм».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.