• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: "Я не хочу быть бабкой - гадалкой"

    Опубликовано: 2006-07-31 14:27:00

    Лидер Партии Регионов Виктор Янукович надеется, что президент Виктор Ющенко согласится на его премьерство.

    "Я не хочу быть гадалкой-бабкой, я верю, что президент будет действовать в рамках конституции", - заявил Янукович журналистам, отвечая на вопрос, внесет ли Ющенко на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру премьер-министра до 2 августа.

    При этом Янукович подчеркнул, что другие кандидатуры на пост главы правительства не рассматриваются:

    "Согласно конституции, должность премьера определяет коалиция, и, поскольку коалиция на общем собрании этот вопрос решила, теперь президент должен действовать в рамках конституции и внести кандидатуру в парламент", - подчеркнул лидер ПР, передает корреспондент "Нового Региона".

    Комментируя переговоры относительно "универсала", предложенного Ющенко, Янукович заверил, что они с президентом "приблизились друг к другу, у нас есть общее видение универсала".

    "Мы должны уважать институт президента, и какая бы ни была создана коалиция, она должна учитывать программу президента", - заключил Янукович.

    "Новый регион"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.