• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Египта требует мир на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2006-07-31 15:15:00

    Президент Египта Хосни Мубарак призвал к возрождению мирного процесса на Ближнем Востоке в условиях угрозы безопасности и стабильности в регионе и во всем мире. Об этом говорится в обращении к нации, с которым выступил сегодня египетский лидер, сообщает «Полит.Ru»

    «Необходимо пересмотреть пути мирных усилий, выяснить причины последних серьезных ошибок в международном мирном урегулировании. Нынешний кризис, угрожающий безопасности и стабильности не только региона, но и мира в целом, демонстрирует острую необходимость возродить мирный ближневосточный процесс на всех уровнях», - сказал Мубарак. По его словам, крах мирного процесса, к которому неминуемо приведет дальнейшее продолжение израильской агрессии, сведет на нет все предыдущие усилия, и лишит страны региона надежды на долгосрочный мир.

    «Египет, в свое время выступивший инициатором мирного процесса, сегодня предостерегает от непредсказуемых последствий полного провала плана мирного урегулирования ближневосточного конфликта, к чему неминуемо приведет продолжение израильской агрессии», - подчеркнул президент Египта.

    Он призвал к немедленному и безусловному прекращению военных действий. «Военная агрессия - это не путь для разрешения нынешнего конфликта. Единственная возможность урегулировать ситуацию - это немедленное и безусловное прекращение огня, которое откроет дверь перед международными силами, стремящимися прекратить конфликт», - сказал президент. При этом глава Египта в очередной раз выразил полную поддержку ливанскому народу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.