• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 4 га земли в Киеве для посольства США

    Опубликовано: 2006-07-31 15:37:00

    Кабинет Министров одобрил предложение Киевского городского совета о продаже земельного участка площадью 4 га в Киеве (улица Танковая, 4, Шевченковский район) посольству США. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 433 от 27 июля. Согласно распоряжению, этот земельный участок предназначен для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса зданий и сооружений дипломатической миссии США, сообщают «Українські новини».

    Как сообщало агентство, 19 июля исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров ознакомил посла США в Украине Уильяма Тейлора с ситуацией в Украине. В ходе встречи они также коснулись вопроса приобретения земельного участка в Киеве для строительства помещений посольства США в Украине.

    Ехануров сказал, что лично контролирует этот вопрос и пообещал скорейшее принятие Кабмином распоряжения о согласовании продажи земельного участка. В октябре 2005 года Киевский горсовет продал посольству США земельный участок площадью 4 га по улице Танковая, 4 в Шевченковском районе столицы за 27,103 млн. гривен. Сейчас помещения посольства США находятся на улицах Коцюбинского и Пимоненко в Киеве.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.