• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и МИД Финляндии обсудили торгово-экономические отношения

    Опубликовано: 2006-08-30 14:10:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр по европейским делам, внешней торговле и развитию Финляндии Паула Легтомяки обсудили торгово-экономические отношения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица. Согласно сообщению, министры обсудили подготовку очередного заседания общей межправительственной украино-финской комиссии по торговле и экономическому развитию, а также инвестиционного форума, проведение которого планируется в рамках визита Президента Виктора Ющенко в Финляндию в октябре, сообщают «Українські новини».

    Тарасюк также проинформировал Легтомяки о внутриполитической ситуации в Украине, подчеркнул неизменность ее внешней политики и выразил надежду, что на саммите Украина-ЕС в Хельсинки будет подтверждена политика "открытых дверей" по отношению к Украине. В свою очередь Легтомяки заверила, что Финляндия предоставляла и в дальнейшем будет предоставлять всестороннюю поддержку курса Украины на европейскую интеграцию.

    Отдельное внимание стороны уделили ходу переговорного процесса по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, а также развитию отношений Украины с НАТО, Россией и Соединенными Штатами Америки. Как сообщало агентство, ранее министр иностранных дел Борис Тарасюк и премьер-министр Финляндии Матти Ванханен обсудили европейскую интеграцию Украины.

    29 августа Тарасюк отбыл в Финляндию из Польши для встреч с властями. Президент Виктор Ющенко посетит Финляндию для участия в саммите Украина-Европейский Союз 26-27 октября.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.