• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году индийцы вытеснят китайцев

    Опубликовано: 2006-08-30 14:31:00

    К 2050 году самой многонаселенной страной мира станет Индия. Там будут проживать 1628 млн. человек, сообщает «Седьмой Канал».

    Выходит, что Индия обгонит Китай, чье население составит к тому времени 1437 млн. такие прогнозы предоставила американская неправительственная организация «Бюро информации о народонаселении», которая опубликовала таблицу демографических данных по всем странам мира за 2006 год.

    В десятку самых населенных стран мира попали – Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан, Бангладеш, Россия, Нигерия и Япония.

    Однако уже к 2050 году эта картина немного изменится. Россию и Японию вытеснят из списка самых населенных стран Демократическая Республика Конго (бывший Заир) и Эфиопия. Общая же численность мирового населения за 44 года увеличится с нынешних 6555 миллионов человек до 9243 млн., и прирост этот будет обеспечен главным образом развивающимися странами.

    «Бюро информации о народонаселении» подсчитала, что ежегодно из развивающихся стран в более благополучные государства мигрирует около 3 млн. человек, в том числе в США - 1 млн., Италию - 294 тысячи, Россию - 106 тысяч, Германию - 98 тысяч.

    Исследование «Бюро информации о народонаселении» также затрагивает такие важные проблемы, как бедность и распространение ВИЧ-инфекции.

    Специалисты уверены, что зараженных ВИЧ/СПИД в мире меньше, чем предполагалось ранее - в среднем 1% людей в возрасте от 15 до 49 лет. Однако в некоторых странах эпидемия СПИДа имеет по-настоящему катастрофические масштабы.

    Например, в Ботсване носителями ВИЧ-инфекции являются 24% взрослого населения, в Зимбабве - 20%.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.