• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир не против Израиля

    Опубликовано: 2006-08-30 15:55:00

    Согласно опросу, проведенному международной компанией социологических исследований TNS, 45% населения в 33 странах считают, что Израиль применил в Ливане чрезмерную силу. Несмотря на это, можно сказать, что мир в принципе поддерживает нашу войну с "Хизбаллах".

    Во время опроса 25 тысяч респондентов попросили ответить на вопросы, освещающие их отношение к войне в Ливане. Центральным вопросом был следующий: "Кого вы поддерживаете больше – "Хизбаллах" или Израиль?" Во многих западных странах очевидное большинство респондентов ответили, что поддерживают Израиль. Так, в США нас поддерживают 48%, против 4% за "Хизбаллах". В Германии Израилю отдали свои голоса 33% опрошенных, 6% – за "Хизбаллах".

    В России "Хизбаллах" получила гораздо более серьезную поддержку – 22% голосов, однако большинство – 45% респондентов – ответили, что поддерживают Израиль. В Канаде за Израиль проголосовали 39%, в то время как за "Хизбаллах" – 13%. Такие же результаты дал опрос в Португалии.

    Как ни странно, но и в Индии поддержка Израиля достигает 40%, против 21% у "Хизбаллах". Зато против нас проголосовало подавляющее большинство наших соседей по Средиземноморью – греков. 55% опрошенных в Греции ответили, что поддерживают "Хизбаллах", в то время, как Израиль – лишь 8%. Такие же малоприятные результаты были получены и в Исландии, где за "Хизбаллах" проголосовали 24% против 12% у Израиля.

    Вполне ожидаемые результаты были получены в странах ислама – в Марокко и Индонезии за "Хизбаллах" проголосовали 92 и 67%, в то время как за Израиль – 3 и 6% соответственно.

    В общей сложности, из 33 стран, где проводился опрос, 16 стран поддержали Израиль, 12 стран – "Хизбаллах", еще 5 стран не отдали предпочтения никому.

    Кроме того, из опроса следует, что 57% опрошенных считают "Хизбаллах" террористической организацией. 37% опрошенных возлагают вину за начало войны на "Хизбаллах" и 32% – на Израиль.

    Ури Яблонка, “InoPressa”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.