• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских солдат будет спасать не Буш, а робот-"медведь"

    Опубликовано: 2006-08-30 16:43:00

    Компания Vecna Robotics создала прототип армейского робота под названием BEAR ("медведь"), которому предстоит выполнять функцию спасателя для раненых в бою солдат. Робот сможет эвакуировать пострадавшего солдата из зоны боевых действий, а заряда батареи BEAR хватит на 50 минут беспрерывных перемещений, сообщается на сайте primidi.com, сообщает Lenta.ru.

    Грузоподъемность BEAR составит 500 фунтов (около 226 килограммов), что позволит машине перевозить до двух человек, одетых в тяжелое обмундирование. Благодаря особой системе балансировки шасси робот не уронит раненого в любой ситуации.

    Несмотря на то, что первый прототип уже прошел успешное тестирование, в Vecna Robotics пока не уточняют приблизительных сроков, когда BEAR поступит в распоряжение военных. Неизвестна и стоимость как прототипа, так и серийного варианта BEAR.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.