• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович сделает русский язык государственным?

    Опубликовано: 2006-08-30 17:09:00

    Новое правительство Украины собирается активизировать работу по интеграции в ЕЭП, а также предоставить русскому языку статус государственного. Об этом говорится в проекте Программы деятельности Кабинета министров Украины на 2006-2011 годы, который сегодня распространила пресс-служба украинского правительства, сообщает Новый Регион.

    В частности, о необходимости интеграции в ЕЭП говорится в разделе, посвященном внешнеэкономической политике правительства Виктора Януковича:

    "Активизация работы по формированию и усилению ЕЭП как кардинально важного направления для реализации национальных интересов и обеспечения национальной безопасности Украины", - говорится в проекте Программы.

    В разделе, посвященном задачам гуманитарной политики на 2009-2011 годы, говорится о необходимости предоставления русскому языку статуса государственного:

    "Правительство будет последовательно отстаивать свободу в выборе языка общения и обучения, признание русского языка вторым государственным в Украине", - отмечается в проекте документа.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.