• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий увеличил квартплату в 3,5 раза

    Опубликовано: 2006-08-31 12:37:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий повысил квартплату в три с половиной раза, сообщает газета «Крещатик».

    Газета публикует соответствующее распоряжение Черновецкого, в котором предложено установить новый коэффициент повышения размеров квартплаты и платы за частные дома и придомовые территории. А коэффициент этот нынче будет составлять 3,4.

    Леонид Черновецкий, предвыборная кампания которого строилась на откровенном популизме, окончательно открыл свои карты. Сердобольные заявления тогда еще кандидата в мэры столицы, почетного президента концерна «Правэкс» о помощи социально незащищенным и обездоленным обернулись распоряжениями, которые не имели ничего общего с его обещаниями. Пенсионеры и уважаемые ветераны, которые поверили волонтерам, раздающим пайки «от Черновецкого», стали первыми жертвами действий нового мэра. Это напоминает скорее действия слона в посудной лавке. Продолжая предвыборную риторику об открытии социальных магазинов, о восстановлении гастрономов, о развитии общественного транспорта, о борьбе с незаконными стройками, Черновецкий вступает в противоречие со своими словами.

    За «пустующую» жилплощадь  теперь придется переплачивать в 1,2 раза (нормы законодательства – 21 кв. метр общей площади на квартиросъемщика  и на каждого члена семьи и дополнительно по 10,5 кв. метра на семью). Опять  же, за рамки распоряжения выносятся малообеспеченные прослойки населения. Утверждения о том, что санкции будут предприняты лишь к людям с высоким достатком, являются всего лишь фарисейством. На самом деле появление пресловутых «эвакуаторов» и повышение платы за имущество бьет по карману с трудом выживающего народа. Ведь граница, за которой скрывается понятия «малообеспеченность», находится на уровне голодной смерти.

    Нет, это не попытка дискредитировать действующего мэра столицы. Это всего лишь констатация результатов четырех месяцев его пребывания на указанной должности.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.