• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за Молдовы и Украины его страна потеряла $267 млн. – президент Приднестровья

    Опубликовано: 2006-08-31 14:33:00

    2006 год стал одним из самых сложных в истории Приднестровья, сказал президент республики Игорь Смирнов 31 августа на пресс-конференции, проведенной в преддверии празднования 16-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, сообщает ИА «Regnum».

    «3 марта Молдавия при поддержке бывшего правительства Украины организовала полномасштабную блокаду Приднестровья - беспрецедентную по своей силе и степени. С 3 марта по 14 августа экономические потери республики составили 267 миллионов долларов, экспорт уменьшился на 30%, налоговые потери составляют 41 миллион долларов, ВВП снизился на 15%. Был сокращён объём внешней торговли, инвестиции и грузоперевозки по территории Приднестровья. Увеличилось политическое давление Запада на Приднестровье и Россию: к предыдущим обвинениям в производстве оружия и чёрной дыре добавилось требование вывода российских миротворческих сил. Усилились провокации в Зоне безопасности: Молдова фактически саботирует работу Объединённой контрольной комиссии», - заявил президент республики.

    Напомним, что 3 марта украинские таможенные посты, находящиеся на границе Украины и Приднестровья, согласно постановлению кабинета министров Украины № 112-Р, направленному на выполнение молдавско-украинского соглашения, прекратили пропускать грузы, оформленные приднестровской таможней. Для прохождения грузов украинская сторона требует отныне их оформления молдавской таможней.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.