• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главу ХАМАСа опять неудачно устранили

    Опубликовано: 2006-08-31 15:11:00

    По данным палестинских источников, в июле израильская разведка предприняла очередную попытку устранения главы политбюро ХАМАСа, Халеда Машаля, который скрывается от спецслужб в Сирии. Об этом сообщает 31 августа катарский телеканал "Аль-Джазира", cообщает пресс-служба КМУ.

    Палестинцы, приближенные к Машалю, заявляют, что агентам Мосада удалось проникнуть в Дамаск под видом сотрудников международной организации, оказывающей помощь сирийскому населению. По данным того же источника, израильтяне использовали иностранные паспорта и находились в Сирии около месяца, ища возможность ликвидировать террориста. Операция сорвалась по неизвестным причинам, и агенты срочно покинули страну.

    Напомним, что в 1997 году Машалю удалось спастись от ликвидации. В Иордании агенты Мосада попытались вколоть ему дозу смертельного яда, но были задержаны местными спецслужбами.

    "Аль-Джазира" сообщает, что после похищения военнослужащего ЦАХАЛа, ефрейтора Гилада Шалита, охрана вокруг Машаля была существенно усилена. На некоторое время террорист просто исчез, не появляясь ни дома, ни в офисах ХАМАСа.

    Напомним, что именно на Машаля возлагается ответственность за организацию захвата солдата. Источник телеканала заявил также, что разведчик некой страны, имеющей посольство в Дамаске, снабжал Израиль информацией о передвижениях Машаля. О какой стране идет речь – не сообщается. Известно лишь, что агент был раскрыт и покинул Сирию.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.