• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США требуют от Белоруссии освободить "своих" оппозиционеров

    Опубликовано: 2006-08-31 16:52:00

    США продолжают обращаться к белорусским властям с призывами освободить всех задержанных ранее представителей оппозиции без каких-либо условий, сообщил в Минске исполняющий обязанности посла США в Белоруссии Джонатан Мур. По его словам, представители американской дипломатической миссии неоднократно обращались в МИД и МВД Белоруссии с просьбой о встрече с заключенными, однако им в этом было отказано, сообщает РИА «Новости».

    Мур, в частности, сообщил, что американские дипломаты пытались встретиться с экс-кандидатом в президенты Александром Козулиным и представителями организации "Партнерство", которые обвинялись белорусскими властями в подготовке терактов в день президентских выборов.

    Мур отметил, что США продолжат работу в этом направлении.

    "Мы будем стремиться налаживать контакты с официальными властями, однако мы обеспокоены ситуацией в стране", - сказал Мур. Он также отметил, что правительство США не рассматривает возможность введения в отношении Белоруссии экономических санкций. По мнению Мура они не имеют смысла.

    "Известны примеры в истории, когда народы голодали, а правительство было прежним", - сказал он.

    Вместе с тем Мур отметил, что ограничение на въезд в США для ряда должностных лиц Белоруссии уже принесло позитивные результаты. "Во всяком случае, это обсуждается людьми в государстве", - сказал Мур.

    Он сообщил, что эти ограничения находятся под постоянным контролем конгресса и правительства США. "Это необходимо для того, чтобы стали возможны дальнейшие шаги в этом вопросе", - пояснил Мур.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.