• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский телеканал готовит убийство Джорджа Буша

    Опубликовано: 2006-08-31 17:21:00

    Британский телевещательная компания Channel 4 готовит фильм об убийстве президента США Джорджа Буша. Как сообщает Reuters, проект под названием "Смерть президента" снят в форме документального фильма на основе реальных съемок американского президента, существенно сдобренных компьютерными спецэффектами, сообщает Lenta.ru.

    По сюжету картины, Джордж Буш погибнет от пули снайпера в октябре 2007 года во время визита в Чикаго. Убийцей президента станет сириец.

    Создатели и будущие прокатчики фильма отдают себе отчет в спорности выбранного сюжета. Питер Дейл, глава входящего в структуру Channel 4 цифрового телеканала More4, в эфире которого фильм и будет показан, полагает, что "картина, наверняка, расстроит многих, но люди поймут, что она сделана с самыми лучшими намерениями". А в рекламных роликах фильма сообщается, что это "провокационная критика современного политического ландшафта США".

    Британские телевизионщики не намерены ограничиваться лишь политической сатирой в адрес заокеанских лидеров. Осенью More4 планирует выпустить программу "Суд над Тони Блэром", посвященную будущей отставке премьер-министра страны.

    Премьера "Смерти президента" состоится на кинофестивале в Торонто в сентябре текущего года.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.