• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cегодня в Беслане вспоминают погибших в результате теракта детей

    Опубликовано: 2006-09-01 09:11:00

    Как передает корреспондент с самого утра к полуразрушенному зданию школы номер 1, которая за прошедшие два года со дня трагедии стала памятником жертвам теракта, идут люди. Как и год назад. они заходят в спортзал школы, где в сентябре 2004 года террористы удерживали заложников, сообщает РИА «Новости».

    Звучит печальная музыка, вдоль стен школы расставлены венки. На стенах спортзала развешены фотографии всех погибших, в том числе, сотрудников спецназа ФСБ и спасателей МЧС, которые освобождали людей.

    В центре зала установлен православный деревянный крест. Люди кладут цветы к фотографиям своих близких или просто знакомых. Каждый житель Беслана до сих пор воспринимает эту трагедию как свою личную: беда в маленьком городе пришла почти в каждую семью.

    Люди плачут, некоторые молятся, кто-то, напротив, сдерживая слезы, проходит вдоль фотографий.

    Почтить память погибших пришли представители православной церкви, а также большая группа сотрудников ФСБ.

    В 9.15 мск из динамиков, установленных во дворе школы, прозвучал звук колокола, который символизирует начало трагических событий, произошедших в это самое время ровно два года назад.

    Тогда террористы, ворвавшись во двор школы, где проходила утренняя линейка, открыли стрельбу и стали загонять людей в спортзал. Террористы расстреляли всех, кто пытался оказать им сопротивление.

    Траурные мероприятия в школе номер 1 проходят без официальных выступлений. За порядком следит группа молодых людей из числа жителей города, одетых в черные майки с надписью "Антитеррор".

    Поминание погибших будет проходить все три дня. В пятницу в 12.00 мск на городском кладбище Беслана состоится открытие памятника погибшим бойцам спецназа и спасателям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.