• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создают Гражданский форум

    Опубликовано: 2006-09-01 10:11:00

    В Украине создают Гражданский форум – организацию, которая станет противовесом властному волюнтаризму. В отличие от предыдущих громких заявлений о создании разного рода общественных инициатив, форум не привязан к политическим структурам или отдельным именам, сообщает ICTV.

    Гражданский форум Украины призывает к самоорганизации людей. Это будет постоянно действующий круглый стол, за которым граждане и моральные авторитеты страны будут обсуждать действия власти, проблемы общества и государства.

    По замыслу его инициаторов, это должно быть продолжение Майдана 2004-го года, который утратил влияние на чиновников, так как не воплотился в реальные институты народного контроля.

    Форум, который планирует объединить правозащитные, экологические, культурно-просветительские организации Украины будет иметь координаторов в областях. Они будут отбирать наиболее перспективные проекты, направленные на развитие гражданского общества и защиту прав людей. Финансировать такие проекты будет специально созданный фонд, взносы в который будут платить общественные организации-участники форума.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.