• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чечне под усиленную охрану взяты все школы

    Опубликовано: 2006-09-01 11:19:00

    Все общеобразовательные учреждения Чечни тщательно проверены саперными подразделениями и специалистами госпожарнадзора и сданы под усиленную охрану милиции, сообщает ИА «Чечня.Ру».

    Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в первые дни занятий в школах, в Чечне проводились в течение всего августа. К их выполнению были привлечены силы и средства органов внутренних дел, военных комендатур, войсковых подразделений, расквартированных в Чечне на постоянной основе.

    «Военная комендатура района привлекла специалистов инженерной разведки для проверки каждой школы на наличие взрывных устройств. Параллельно специалистами госпожарнадзора осуществлялась проверка соблюдения мер пожарной безопасности. По результатам этим проверок составлены соответствующие акты, и каждое образовательное учреждение передано под охрану усиленных нарядов милиции. В нашем районе вместе с работниками местного райотдела милиции безопасность обеспечивают и прикомандированные сотрудники полка по охране нефтегазового комплекса», - сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей заведующая Урус-Мартановским районным отделом образования Сацита Сатуева.

    Об аналогичном комплексе мер, принятых в их районах, корреспонденту АНН сообщили заведующие Итум-Калинским и Сунженским районными отделами образования Соби Шахбулатова и Тамара Мазаева.

    По словам заместителя министра образования Чечни Сайпи Уциева, предпринятые по всей республике меры безопасности позволяют говорить о том, что никаких эксцессов 1 сентября не будет, День знаний в республике никому не удастся омрачить.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.