• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС упростил визовый режим Украине

    Опубликовано: 2006-09-01 11:49:00

    В ходе переговоров делегаций Украины и Европейской комиссии 20 июля в Брюсселе (Бельгия) был утвержден проект договора об упрощении визового режима. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно сообщению, стороны также достигли существенного прогресса в согласовании проекта договора о реадмиссии (возвращении нелегальных мигрантов) с учетом национальных интересов Украины, сообщают «Українські новини».

    По словам министра иностранных дел Бориса Тарасюка, выступавшего 1 сентября по поводу начала учебного года в новом помещении Дипломатической академии при МИД, 12 сентября в Киеве пройдет следующий, предположительно последний раунд технических консультаций, который позволит подготовиться к заключительному заседанию делегаций обеих сторон.

    "Проект договора об упрощении визового режима фактически согласован и в ближайшее время будет парафирован", - сказал Тарасюк. По его словам, в преамбуле договора будет записано, что стороны рассматривают введение безвизового режима поездок для граждан Украины как долгосрочную цель. Тарасюк подчеркнул, что переговорный процесс проходит в очень конструктивном русле. "Ход переговоров позволяет надеяться, что мы сможем подписать оба договора (об упрощении визового режима и реадмиссии) уже осенью этого года", - сказал Тарасюк.

    Он отметил, что Украина хочет подписать такой договор, который позволит жителям пограничных районов Украины без получения виз иметь возможность посещать пограничные районы соседних государств-членов Европейского Союза.

    Как сообщало агентство, 20 июля прошел очередной раунд переговоров между Украиной и ЕС об упрощении визового режима. Украина надеется на завершение переговорного процесса по подписанию договора об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом во время председательства в нём Финляндии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.