• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна дать второе дыхание СНГ

    Опубликовано: 2006-09-01 12:09:00

    Украина должна дать второе дыхание СНГ, чтобы Содружество стало не только клубом по обмену мнениями, сообщает ИА «Росбалт».

    С таких слов начал министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк выступление перед студентами Дипломатической академии в Киеве.

    «Нашей задачей является получение такой отдачи от СНГ, которая была бы соразмерна с бюджетом Украины. Но, к сожалению, за последний год, начиная с казанского саммита, где были озвучены инициативы президента Украины о реформировании СНГ, ничего не произошло. Фактически инициативы Ющенко были завалены», - заявил Тарасюк.

    Тарасюк напомнил, что инициативами Ющенко по реформированию СНГ были: введение «эффективного пенсионного обеспечения при взаимном трудоустройстве, создание эффективной зоны свободной торговли, коридоров для транспортировки энергоресурсов при наличии единой тарифной политики».

    «Такие сомнения есть у всех участников Содружества. Но я уверен, что если хотя бы частично инициативы Ющенко были реализованы, это дало бы второе дыхание СНГ», - считает глава внешнеполитического ведомства.

    Однако Тарасюк подчеркнул, что главным неизменным приоритетом Украины «остается ее евроатлантическая интеграция, последовательное выполнение плана по вступлению в НАТО».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.