• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк с нетерпением ждет Путина

    Опубликовано: 2006-09-01 12:29:00

    Украинская сторона ожидает в самое ближайшее время визита президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава МИД Украины Борис Тарасюк, выступая перед студентами дипломатической Академии в Киеве. "Мы в самое ближайшее время ожидаем визита президента РФ Владимира Путина", - сказал он, сообщает Новый Регион.

    "Лукавят те, кто говорят, что Киев настроен на негатив в отношениях с Москвой. Мы настроены на длительную позитивную перспективу в сфере двухсторонних отношений с Россией", - добавил Тарасюк.

    Между тем, глава МИД Украины признал, что в настоящий момент Россия проводит жесткую политику по ограничению реализации украинской продукции на своих рынках:

    "В первом полугодии 2006 года экспорт услуг из Украины в Россию вырос на 30%, однако товаров - только на 5.5%. Дает все-таки о себе знать жесткая политика РФ по ограничению украинского экспорта в начале 2006 года", - напомнил Тарасюк про введенное Москвой эмбарго на продажу в России украинской мясо-молочной продукции.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.