• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк мечтает о ЕС и чтоб в НАТО обязательно вступить

    Опубликовано: 2006-09-01 12:40:00

    Приоритетами внешней политики Украины остается интеграция страны в Европейский Союз и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, выступая перед студентами дипломатической Академии в Киеве. "Последовательное вступление Украины в НАТО предусматривает приведение украинского оборонно-промышленного комплекса к европейским стандартам", - подчеркнул Тарасюк, сообщает Новый Регион.

    Глава внешнеполитического ведомства также выразил уверенность, что при новом правительстве Киеву удастся "сохранить позитивную динамику отношений" с США.

    Среди приоритетов Тарасюк также назвал отношения Украины с СНГ и в очередной раз выразил сожаление, что участники Содружества не поддерживают инициативы Виктора Ющенко:

    "Фактически, эти инициативы Ющенко были завалены. Относительно пенсионного обеспечения при взаимном трудоустройстве, создание зоны свободной торговли, создание эффективных транспортных коридоров для транспортировки энергоносителей при наличии единой тарифной политики. Поэтому это дает основу для сомнения в эффективности СНГ. Такие сомнения есть у всех участников СНГ", - утверждает глава МИД Украины.

    "Я уверен, что если бы частично инициативы Ющенко были выполнены, то это бы позволило дать второе дыхание СНГ. Я уверен, что мы должны дать второе дыхание СНГ, чтобы СНГ было не только клубом по обмену интересами", - заключил Тарасюк.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.