• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофи Аннан высказался...

    Опубликовано: 2006-09-01 14:18:00

    Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан высказался за полный вывод сил Израиля из Ливана и за прекращение его морской и воздушной блокады. Заявление Аннана прозвучало на встрече с главой сирийского МИД Валидом аль-Муаллемом в Дамаске. Аннан, совершающий ближневосточное турне, осудил применение израильскими военными кассетных бомб в Ливане и попросил указать точные места бомбёжек, чтобы разминировать несработавшие заряды, сообщает радио Голос России.

    Сегодня Генсек призовёт сирийского президента Башара Асада использовать своё влияние на группировку «Хезболлах», чтобы та освободила двух израильских солдат, похищенных 12 июля.

    Между тем на конференции в Швеции страны-доноры согласились выделить на восстановление Ливана 940 миллионов долларов. Россия уже направила Ливану гуманитарной помощи на 1,75 миллиона долларов. Груз был доставлен самолётами на Кипр, а оттуда его в Ливан переправили структуры ООН.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.