• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Омельченко: Надо остановить грех, который делает Черновецкий

    Опубликовано: 2006-09-01 14:56:00

    Сейчас срок совместительства господина Черновецкого продлен в качестве городского председателя и народного депутата до 1 декабря. Мотивируют тем, что это из-за судебных исков. Это ваши судебные иски? Есть ли у вас доказательства относительно того, что рассматривают эти судебные иски, и сколько они будут длиться, почему так долго, до 1 декабря?

    Это не так. Первое, это манипуляция законодательством Центральной избирательной комиссии. Второе — это страх господина Черновецкого потерять иммунитет защиты как народного депутата. По-видимому, чувствует за собой признаки преступлений в прошлой своей деятельности. И третье — мой судебный иск к господину Черновецкому относительно нарушения прав чести и достоинства, который не имеет никакого отношения к должности.

    А четвертое — господин Президент назначил Черновецкого главой Киевской городской администрации, освободил Александра Омельченко от должности главы Киевской городской администрации незаконно. Об этом знает и Президент, и секретариат Президента, и те юристы, которые разрабатывали указ.

    Почему незаконно? Объясните

    В апреле месяце я направил Президенту официальное письмо, что я ухожу в отпуск. Это законно. Потом с 17 апреля я находился в стационаре на коротком лечении. И в то время 20 апреля вышел указ Президента. Студент юридического факультета любого курса университета так бы не поступил.

    Потому, чувствуя эти нарушения, и чувствуя страх ответственности, господин Черновецкий прячется за будущего народного депутата. Хоть заявлял, что если он будет народным депутатом, он первый откажется от неприкосновенности. Потому что городской председатель Омельченко в течение десяти лет не пользовался правами неприкосновенности.

    Вы будете судиться, относительно того, что вас незаконно освободили от должности КМД?

    Нет. Я об этом говорил и Президенту, и бывшему премьеру Еханурову, и Матвиенко, и Рыбачку, имея в виду секретариат Президента. И не модно мне третьему судиться с Президентом, когда уже с Президентом судится генеральный прокурор Пискун, глава Киевской областной администрации Желтяк.

    Кстати, я думаю, не они с Президентом судятся, а Президент с ними зачем-то судится, будучи гарантом Конституции для каждого гражданина, в том числе и для меня. Потому третьим мне быть не модно. Потому я в суд не подавал.

    Вы говорили относительно криминального прошлого Черновецкого. Что вы имеете в виду?

    Имею в виду Черновецкого как водителя, который в свое время сделал наезд на человека со смертельным исходом. Но не отвечал за это как народный депутат, потому что не дал следствию возможности.

    А мать осталась сиротой. Надеюсь, что скоро станет известна и так называемая «Элита-Центр», где плуты, которые находятся в близких отношениях, дружеских отношениях, пользовались банком господина Черновецкого, имею в виду и две сессии, первая и вторая, которые искусственно были проведенные в колонном зале мэрии, а не на 4 этаже, там, где установленная система Совета, где голосуют кнопками.

    Скажите, пожалуйста, кто видел это в практике местного самоуправления, кроме Киева, чтобы в колонном зале господин Черновецкий, будучи народным еще депутатом, помогал счетной комиссии голоса депутатов считать. И начислили аж 61. То есть как раз одного и не хватало. Потому что голос господина Черновецкого не мог быть зачтен, потому что он был народным депутатом, и не сложил своих полномочий.

    Если Леонид Черновецкий пойдет в ВР и будут перевыборы в столице, вы будете подавать свою кандидатуру к городскому председателю?

    Нет. Я ревнив. Я не смогу еще во второй раз так сильно полюбить и уважать киевлян, как это я любил к последним своих дней. Ревнивость не даст мне право еще раз.

    А чем вы будете заниматься?

    Думаю, что политической. Общественно-активная моя работа должна заключаться в Киеве, в том, чтобы не дать наделать много ошибок, которые уже делаются нынешней властью и окружением Черновецкого.

    Приостановить грех их, который они уже делают над киевлянами, разбазаривая все то, что нами было сохранено: «Киевэнерго», «Водоканал», «Киевгаз», «Киевмлын», «Киевхлеб», Алюминиевый завод, банк «Крещатик». Везде идет полный рекет нынешней властью, перебрать акции акционерного общества, которым руководят нынешние структуры.

    Заметили ли вы, может, есть какие-то позитивные моменты в работе? Возможно, стали ближе к людям?

    Относительно позитива, я такой пример могу привести. Это же нужно так не любить, не уважать, не жалеть киевлян, чтобы стать шутом, утроить клоунаду на Крещатике, и тысячи киевлян на жаре держать на так называемых приемах господина Черновицкого бедных, обездоленных. Разве это не пример негативности?

    А цены на хлеб на 37%? Разве это не пример? А сегодня без газа, горячая вода и не плата НАК «Газ Украина», НАК «Киевгаз». Разве это не пример?

    Какие ваши отношения сейчас с Президентом и его командой?

    В этом году я впервые встретился с Виктором Андреевичем на Софийский площади 24, на День независимости. Минутная встреча, обмен симпатичными приветствиями. Думаю, что такие у нас отношения.

    "НТН"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.