• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев и Президент Азербайджана обсудили сотрудничество в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-09-01 15:35:00

    Вице-премьер-министр Андрей Клюев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудили сотрудничество в энергетической сфере. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Партии регионов, сообщают «Українські новини».

    Согласно сообщению, в ходе встречи 31 августа стороны обсудили все проблемы энергетического сотрудничества, включая увеличение объемов поставок азербайджанской нефти в Украину, а также строительство новых объектов на территории Украины. Украина и Азербайджан намерены 1 сентября подписать соглашение о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе.

    Клюев также обсудил с азербайджанским Президентом подготовку к заседанию межправительственной украино-азербайджанской комиссии. Как сообщало агентство, 31 августа Клюев и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Владимир Шелудченко отбыли в Азербайджан для переговоров о сотрудничестве двух стран в ТЭК. Президент Виктор Ющенко во время визита в Азербайджан, который пройдет 7-8 сентября, намерен обсудить транспортировку каспийской нефти по маршруту "Баку-Супса-Одесса-Броды-Плоцк".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.