• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Босния и Герцеговина стала перед выбором

    Опубликовано: 2006-09-01 16:48:00

    В пятницу в Боснии и Герцеговине и Республике Сербской официально началась кампания по выборам в местные и центральные органы власти, которые пройдут 1 октября. Кампания будет продолжаться до 29 сентября, сообщает РИА «Новости».

    Как сообщила Центральная избирательная комиссия, для участия в выборах в Президиум Боснии и Герцеговины, Палату представителей парламента БиГ, парламент Республики Сербской, а также в кантональные (районные) органы власти зарегистрировано 56 политических субъектов - 36 партий , восемь партийных коалиций и 12 независимых кандидатов. В списки ЦИК внесено 2736 тысяч избирателей - 1700 тысяч собственно из Боснии и Герцеговины и около одного миллиона из Республики Сербской.

    Несколько дней назад ЦИК предупредила участников предвыборной кампании о том, что к политическим субъектам, которые будут нарушать существующие правила, разжигать национальную рознь и призывать к актам насилия, будут применяться самые решительные меры вплоть до отстранения их от участия в предвыборной борьбе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.