• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония продолжит сотрудничать с Украиной

    Опубликовано: 2006-09-01 16:55:00

    Реализация проекта по строительству в Государственном международном аэропорту "Борисполь" нового авиационного терминала за средства японского правительства позволит последнему принять решение о продолжении сотрудничества с Украиной в рамках программы "Официальная помощь развития". Об этом говорилось в ходе встречи министра экономики Украины Владимира Макухи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Муцуо Мабучи, cообщает пресс-служба КМУ.

    Украина заинтересована в осуществлении ряда новых проектов в сфере транспорта и энергетики. Стороны договорились, что Киев посетит группа японских экспертов, которые подготовят соответствующие заключения. Украинская сторона, в свою очередь, расширит перечень проектов, которые могут претендовать на финансирование со стороны правительства Японии, сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

    Особое внимание в ходе встречи уделялось предоставлению японского медицинского оборудования лечебным учреждениям на востоке Украины, началу деятельности украинско-японского центра для целью организации серии семинаров по вопросам сотрудничества между научными учреждениями и бизнес-структурами Украины.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.