• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России не нужна украинская газовая труба

    Опубликовано: 2006-09-01 17:52:00

    При создании российско-украинского газового консорциума Москва преследует цель обеспечить стабильность поставок газа в Европу, а не завладеть газотранспортной системой Украины. Об этом заявил журналистам в Киеве посол России на Украине Виктор Черномырдин, сообщает Новый Регион.

    "Для нас интерес представляют не сами трубы, мы знаем, что это такое. Мы сами их делали. Мы отвечаем за поставки на Запад, и потребителя беспокоит, чтобы эти поставки были стабильными, и система работала стабильно", - сказал он.

    По словам Черномырдина, необходимость в создании такой организации назрела уже давно. Консорциум должен управлять газотранспортной системой и решать все вопросы, связанные с поставками газа.

    "Где он будет работать - в России, в Туркмении, в Норвегии - это дело консорциума, как и любой компании. Ни у кого же не болит голова, как работает металлургический комбинат. И консорциум создан на Украине, и жить и работать он должен по законам Украины. Как решить правительство - так и будет. Хотите - создавайте, хотите - не создавайте", - подытожил посол.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.