• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские военные моряки принимают участие в национальной учебе

    Опубликовано: 2006-09-04 11:53:00

    2 сентября завершился визит военной делегации командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины в Румынию. На протяжении трех дней два представители командования Украинского флота принимали участие в качестве наблюдателей в ежегодной национальной учебе доверия ВМС Румынии „Понтика – 2006” в западной части Черного моря. На румынской военно-морской учебе доверия „Понтика – 2006” также присутствовали представители Болгарии, Грузии, Российской Федерации и Турции. По окончанию маневров участники учебы осуществили ознакомительный визит к военно-морской базе Румынии в порту Констанца, cообщает пресс-служба КМУ.

    Стоит отметить, что участие иностранных наблюдателей в учебах „Понтика – 2006” предусмотренная Документом о мероприятиях укрепления доверия и безопасности в военно-морской отрасли на Черном море, подписанное правительствами черноморских стран в апреле 2002 года.

    В Документ вошли следующие меры доверия: ежегодный обмен военно-морской информацией, обмен ежегодными планами военно-морской деятельности и предыдущее сообщение о двух наиболее больших в текущем году учебах.

    Рядом с этим, в соглашении представленный широкий спектр добровольных форм сотрудничества, среди которых общие учебы, обмены делегациями, взаимные посещения на основе ежегодной ротации военно-морских баз.

    В Документе также идет речь о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, общее противодействие силами флотов организованной преступности, торговле наркотиками, незаконным перевозкам оружия, ловлю браконьеров. Учеба проходит на Черном море, включая военно-морские и вспомогательные базы. Режим охватывает деятельность флотов без авиационного и сухопутного компонентов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.