• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство назвало дату вступления в ВТО

    Опубликовано: 2006-09-05 10:29:00

    Завершение много- и двухстороннего переговорного процесса со странами - членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО должно состояться уже в декабре 2006 года. Это подчеркивается в разделе "Улучшение конкурентных условий во внешней торговле и изменение тенденций формирования торгового баланса" Плана неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, cообщает пресс-служба КМУ.

    В сентябре Минэкономики и другие центральные органы исполнительной власти должны обеспечить "разработку и содействие принятию актов законодательства, необходимых для вступления Украины в ВТО".

    Уже в этом месяце Минэкономики должно провести всесторонний анализ рисков, которые могут появиться для национальной экономики в целом и отдельных отраслей после вступления Украины в ВТО. А в ноябре разработать по результатам указанного анализа механизм предотвращения снижения конкурентоспособности отраслей национальной экономики, которые могут ухудшить технико-экономические показатели и финансовое состояние в связи с вступлением в ВТО.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.