• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поехал в Словакию

    Опубликовано: 2006-09-05 11:28:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Словакию на встречу с министрами иностранных дел стран Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия) и в Австрию для встреч с властями 5 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, сообщают «Українські новини».

    Встреча в формате "Вышеградская группа+Украина" состоится в Братиславе по приглашению министра иностранных дел Словакии Яна Кубиша. Словакия с 1 июля председательствует в неформальном объединении стран Вышеградской группы. В ходе встречи участники обсудят внутриполитическую ситуацию в Украине и приоритетные задания деятельности нового правительства, состояние и перспективы углубления сотрудничества в формате "Вышеградская группа+Украина", в частности в контексте реализации стратегического курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

    После этого в Вене (Австрия) Тарасюк проведет рабочую встречу с министром иностранных дел Австрии Урсулой Пласник. С ней он обсудит международную тематику и украинские евроинтеграционные стремления в связи с предстоящим заседанием Совета по вопросам сотрудничества Украина-Европейский Союз в Брюсселе 14 сентября и саммита "Украина-ЕС" в Хельсинки (Финляндия) 27 октября.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.