• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Казахстана принял верительные грамоты послов Израиля и Украины

    Опубликовано: 2006-09-05 12:11:00

    Глава государства Нурсултан Назарбаев принял сегодня верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных послов Израиля в Казахстане - Ишайя Рана и Украины - Николая Селивона, передает корреспондент агентства. По окончании переговоров с президентом иностранные дипломаты отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества между странами. "Нынешние взаимоотношения между Казахстаном и Израилем развиваются очень хорошо, - подчеркнул израильский дипломат, сообщает Kazakhstan today.

    В свою очередь посол Украины отметил высокую динамику развития торгово-экономических отношений между двумя государствами. "В прошлом году товарооборот между Казахстаном и Украиной перевалил за 1 млрд. долларов США и существуют все предпосылки к тому, чтобы в текущем году этот показатель достиг 1,5 млрд. долларов", - отметил Н. Селивон.

    "Своей задачей как посла Украины я вижу всемерное укрепление и развитие двустороннего сотрудничества с Казахстаном во всех сферах жизнедеятельности наших государств: экономике, торговле, политике, гуманитарной области", - добавил он.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.