• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший президент Ирана признал Холокост

    Опубликовано: 2006-09-05 15:53:00

    Бывший президент Ирана Мохаммед Хатами, прибывающий с визитом в США, заявил, что согласен с принципом "два государства для двух народов". По его словам, иранское правительство "за создание палестинского государства рядом с Израилем". Это заявление противоречит призывам действующего иранского президента Махмуда Ахмади Нежада, требующего "стереть Израиль с карты мира", сообщает NEWSru Israel.

    Хатами пояснил, что Тегеран не будет возражать против такого способа решения ближневосточного конфликта, если организация "Хамас", победившая на выборах в Палестинской автономии, сама согласится на создание палестинского государства, сосуществующего с Израилем.

    "Думаю, "Хамас", пришедшая к власти на демократических выборах, согласится жить рядом с Израилем, если права палестинцев будут соблюдаться, к ним будут относиться как к демократическому государству и законному палестинскому правительству и снимут все санкции", – заявил Хатами.

    Бывший лидер Исламской республики подчеркнул, что "любой выбор палестинцев получит наше одобрение".

    Мохаммед Хатами, отличающийся либеральными настроениями, по сравнению с действующим президентом Ирана, получил визу в США и приехал для чтения лекций и встреч с местными мусульманскими общинами. Еврейская община Чикаго протестовала против приезда бывшего президента Ирана в город, но муниципальные власти не располагают полномочиями для запрета визита Хатами.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.