• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дании предотвращен крупный теракт

    Опубликовано: 2006-09-05 16:01:00

    В Дании по подозрению в подготовке террористического акта задержаны девять человек. Операция спецслужб проведена в ночь на вторник, сообщили представители правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости"

    Все задержанные, в основном молодые мусульмане, проживали в районе Волмосе датского города Оденсе. По данным полиции, наблюдение за ними велось уже длительное время. Имена задержанных в интересах следствия не сообщаются.

    Всем задержанным менее 30 лет, сообщает со ссылкой на газету Le Monde.

    Представитель полиции Ларс Финдсен сообщил, что датские разведывательные службы связались с представителями мусульманской общины, чтобы проинформировать их о проведенной операции.

    Все задержанные были арестованы только после того, как разведка получила данные о том, что в их распоряжении оказались "материалы, необходимые для изготовления взрывчатых веществ", отметил Финдсен.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.